Пьяный мужчина "заминировал" Дом советов

Автор
Пьяный мужчина "заминировал" Дом советов

В Каневе пьяный мужчина сделал ложное сообщение о минировании Дома советов

В городе Канев Черкасской области вечером 27 ноября неизвестный позвонил по телефону в милицию и сообщил, что заминирован местный Дом советов. Как сообщили в секторе связей общественностью в Черкасской области, к Дому советов, в котором находятся Каневский городской и районный советы, а также Каневская райгосадминистрация, прибыли работники каневской милиции, спасатели и карета скорой помощи, из помещения эвакуировали 60 человек.

Из Черкасс прибыли взрывотехники, которые осмотрели помещение и прилегающую территорию, но ни взрывных устройств, ни взрывчатых веществ не выявили. На протяжении нескольких часов милиционеры установили, что ложное сообщение о минировании сделал 26-летний неработающий местный житель, который решил развлечься, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Номера телефонов госучреждений мужчина нашел в Интернете.

Следственным отделением Каневского городского отдела милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва), санкция которой предусматривает наказание от 2 до 6 лет лишения свободы.

[news id="905558"]