Ревнивый муж забил до смерти жену куском тротуарной плитки

Автор
Ревнивый муж забил до смерти жену куском тротуарной плитки Новость обновлена 16 июня 2022, 11:12

В убийстве женщины подозревается 33-летний харьковчанин, муж пострадавшей.

Двое детей, которые воспитывались в семье, стали сиротами. Тело их матери нашли на улице вблизи лесополосы в Харькове, сообщили "УНН" в ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области. Во время предварительного осмотра тела было установлено, что на нем есть признаки переломов нижней челюсти, носа и предплечья левой руки.

"Личность погибшей установили почти сразу. Ею оказалась 32-летняя женщина, которая жила в доме неподалеку, - рассказывает заместитель начальника ГУМВД Украины в Харьковской области - начальник криминальной милиции полковник милиции Игорь Сенчук. - С начала ноября она значилась в милицейских сводках как пропавшая без вести. По данному факту следователем были внесены соответствующие сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины".

Личность злоумышленника установили в течение суток. Им оказался 33-летний муж погибшей. Как стало известно в ходе следствия, отношения между супругами были не лучшие: часто случались ссоры после употребления алкоголя, к тому же мужчина считал, что жена ему изменяет.

Когда в семье возник очередной конфликт и словесные аргументы закончились, мужчина применил силу. Он ударил женщину по лицу, потом куском тротуарной плитки добил пострадавшую. Чтобы скрыть следы преступления, он отнес тело в лесополосу и спрятал под листьями, а одежду сжег.

Следователи вручили задержанному письменное уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, предусматривающее наказание от 7 до 15 лет лишения свободы. Ленинским районным судом Харькова избрана мера пресечения в отношении мужчины - содержание под стражей.

[news id="913502"]