Погода в Украине на сегодня: снежно и дождливо

Автор

Сегодня в Украине будет снежный и дождливый день, но в некоторых областях прогнозируют солнечную погоду.

В Украине будет снежно и дождливо. Об этом сообщает Гидрометцентр. На западе Украины в Тернопольской, Волынской, Ровенской и Хмельницкой областях ожидают 0…+2 градуса, в Черновицкой, Ивано-Франковкой и Львовской - +1...+3, в Закарпатской - -1...+1, в Винницкой - +3...+5. Ночью температура составит -1...+2 градуса. Солнечная погода прогнозируется почти во всех областях.

На севере страны в Черниговской, Сумской и Житомирской областях будет 0...+2, в Киевской - +1...+3. Ночью воздух прогреется до -1... +1 градуса. Ожидается снежная погода.

На востоке Украины воздух прогреется до +2...+4 градусов в Донецкой и Днепропетровской областях, +1...+3 — в Харьковской, в Луганской -1...+1, в Запорожской будет +3...+5. Ночью воздух прогреется до -1...+2 градусов. Прогнозируют дождь и снег.

В центре Украины прогнозируют дождливо-снежный день. Температура воздуха в Полтавской и Черкасской областях будет 0…+2, в Кировоградской - +3...+5. Ночью температура составит 0...+2.

На юге страны будет +5...+7 градусов в Николаевской и Одесской областях, в Херсонской - +4...+6. Ночью воздух прогреется до -1...+2 градусов. Дожди ожидаются в Херсонской области. В Крыму прогнозируется солнечная погода. Температура воздуха днем составит +8...+10 градусов, ночью – до 0...+2 градусов.