Литовцы построят ферму для выращивания индюков

Литовцы построят ферму для выращивания индюков

Литовская компания ЗАО "Арви" планирует реализовать на Херсонщине 2 инвестиционных проекта.

2 инвестиционных проекта   - "Развитие деятельности производства и реализации комплексных удобрений" и "Индюки". Об этом сообщили в среду в пресс-службе ОГА со ссылкой на информацию, обнародованную во время встречи заместителя председателя ОГА Михаила Мельника с представителями компании "Арви".

"На базе данных инвестиционных проектов планируется создать индустриальный парк, в котором будут находиться ряд предприятий, которые будут заниматься выращиванием индюков, производством комбикормов и минеральных удобрений", - сообщил Мельник.

Ныне уже проведена предварительная работа по подбору земельных площадок для реализации проектов. Представителям компании также нужно разработать вопрос с банковскими учреждениями относительно финансирования строительства, отметил заместитель председателя ОГА.

В то же время, председатель правления-президент компании ЗАО "Арви" Видмантас Кучинскас рассказал, что реализация данных проектов планируется в Цюрупинском районе. Проект по выращиванию индюков предусматривает, в частности, строительство фермы, бойни и завода комбикормов.

Фото: http://kotofot.ru