Ищут мужчину, который пытался задушить 2-х женщин

Ищут мужчину, который пытался задушить 2-х женщин

Обеих женщин спасли подоспевшие на их крики прохожие. Злоумышленник скрылся.

Усиленное патрулирование в утреннее и вечернее время введено близ соснового бора, расположенного в Октябрьском районе Харькова. Здесь ищут подозреваемого в нападении на двух женщин, которых он пытался задушить. Об этом рассказал на брифинге начальник сектора уголовного розыска Октябрьского райотдела милиции Олег Донских.

"Личный состав роты патрульных и сотрудники уголовного розыска проходят дополнительный инструктаж по факту нападений на женщин на тропе в сосновом бору, которая ведет от жилых многоэтажек к автобусной остановке. По описанию двух потерпевших, нападения осуществлял один и тот же мужчина. Он нападал сзади, хватал своих жертв за шею и принимался душить. Обеих женщин спасли подоспевшие на их крики прохожие. Злоумышленник скрылся", - отметил Донских. По его словам, одно из нападений зафиксировано утром в минувший понедельник, другое - вчера.

"По приметам, это худощавый, светловолосый мужчина лет тридцати, невысокого роста. Примечательно, что он не пытался ограбить своих жертв. Возможно, он психически нездоров: жертвы отмечают неадекватность его поведения", - добавил Донских. По его словам, создан фоторобот подозреваемого. Принимаются все меры к его задержанию.

[news id="926075"]