Погода в Украине на сегодня: снежно будет почти во всех областях

Автор
Погода в Украине на сегодня: снежно будет почти во всех областях

Сегодня в Украине будет снежно.

Снежно будет почти во всех областях. Об этом сообщает Гидрометцентр. На западе Украины в Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Ивано-Франковской, Ровенской и Волынской областях будет +2…+4 градуса, в Закарпатской — 0...+2, в Тернопольской - +1...+3, во Львовской - +3...+5. Ночью температура воздуха — -1...-5.

На севере страны в Киевской, Черниговской и Житомирской областях - +2...+4, в Сумской - +1...+3 . Ночью температура воздуха опустится до -1...-4 градусов. Пройдет снег.

На востоке Украины столбик термометра будет колебаться в районе +2...+4 в Донецкой и Харьковской областях. В Запорожской области - +4...+6, в Луганской - +1...+3, в Днепропетровской - +3...+5. Ночью прогнозируют -1...-4. Солнечно будет только в Запорожской областях.

В центре Украины, в Кировоградской, Черкасской и Полтавской областях воздух прогреется до +2...+4 градусов. Ночью температура составит -2...-5.

На юге страны будет немного теплее, чем в других областях Украины. В Херсонской и Одесской областях будет +3...+5, в Николаевской - +2...+4. Ночью прохладней - -1...-5. Во всех областях будет солнечно. В Крыму прогнозируется солнечная погода. Температура воздуха днем в Крыму составит +6...+8 градусов. Ночью – -1...-3 градуса.