Виновника гибели матери и младенца посадили на 5 лет

Виновника гибели матери и младенца посадили на 5 лет

В Кировограде виновника ДТП, в котором погибли мать с двухмесячным младенцем, осудили к 5 годам тюрьмы

В Кировограде виновник ДТП, в котором погибли мать с двухмесячным младенцем, а остальные два пассажира - отец и двухгодичная дочь, получили многочисленные телесные повреждения, осужден к 5 годам лишения свободы.

Как сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-службе прокуратуры области, на прошлой неделе решением Ленинского районного суда мужчина признан виновным по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами), и ему назначено наказания в виде 5 лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Досудебным расследованием установлено, что подсудимый, управляя автомобилем Dodge Charger, превысил допустимую скорость движения при совершении обгона автомобиля ВАЗ. При этом он не убедился в безопасности выполняемого маневра и допустил столкновение с указанным автомобилем, который в неуправляемом состоянии врезался в металлический отбойник и загорелся. Во время столкновения в авто находилось четыре человека: водитель, его жена и двое малолетних детей. Мать с младенцем погибли на месте, отец с дочерью в тяжелом состоянии были госпитализированы.

Поскольку прокурор в суде настаивал на более строгой мере наказания для виновника смертельного ДТП, а именно на восьми годах лишения свободы, сейчас государственным обвинителем готовится апелляционная жалоба на мягкость назначенного наказания.

[news id="928390"]