Милиция окружила баррикады митингующих

Автор
Милиция окружила баррикады митингующих

Правоохранители окружила баррикады митингующих.

Несколько автобусов милиции перекрыли улицу Грушевского со стороны Европейской площади. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", об этом сообщил подчиненным милиционерам представитель МВД в штатском на Михайловской площади.

Сейчас на Михайловской площади подготовлен и построен взвод Внутренних войск, которые готовятся выдвинуться по ул. Михайловской или Костельной в сторону Майдана Незалежности. Правоохранители - в полной экипировке, включая щиты.

В то же время, сотрудники спецподразделения "Беркут", которые прибыли в автобусах на Крещатик, встали поперек улицы спинами к баррикадам, возведенным митингующими. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", с другой стороны баррикады собрались около полусотни митингующих, которые скандируют лозунги.

Вместе с тем, митингующие собрались перед зданием киевской мэрии, основная масса протестующих зашла внутрь. Пока обе стороны ничего не предпринимают.

 Еще одна колонна сотрудников правоохранительных органов выдвинулась с Михайловской площади в сторону Майдана Незалежности.

По сообщению корреспондента агентства "Интерфакс-Украина", когда выдвинулась колонна, начальник подразделения в громкоговоритель просил людей расступиться. Митингующие пропустили колонну милиции, последовали за ней, скандируя при этом "Милиция - с народом!".

На Михайловской площади остаются  автобусы правоохранителей и милицейский "КамАЗ", в результате чего движение транспорта по ул. Михайловской перекрыто.