Прогноз погоды в Украине на сегодня: ожидают снег

Прогноз погоды в Украине на сегодня: ожидают снег

Снежная погода сохранится во всех областях страны.

В стране прогнозируют снег. Об этом сообщает Гидрометцентр. На западе Украины - снежно. В Волынской, Львовской, Тернопольской и Хмельницкой областях прогнозируют -3...-5, в Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой - -1 …-3, в Ровенской - -4...-6, в Винницкой - -5...-7. Ночью будет -4...-9 градусов.

На севере страны, в Черниговской, Киевской и Житомирской областях, ожидают -6...-8, в Сумской - -8...-10. Ночью температура воздуха составит -6...-11 градусов. Ожидается снежная погода.

На востоке Украины столбик термометра опустится до -3...-5 градусов в Харьковской и Донецкой областях. В Запорожской — -2…-4, в Луганской - -4...-6, в Днепропетровской - -5...-7. Ночью температура составит -1...-5 градусов. Прогнозируют снег.

В центре Украины прогнозируют снежный день. Температура воздуха в Кировоградской и Полтавской областях - -5…-7, в Черкасской - -6...-8. Ночью столбик термометра опустится -6...-9.

На юге страны будет 0...+2 градуса в Николаевской области прогнозируют -3...-5, в Одесской — 0...+2, в Херсонской - -2...-4. Ночью воздух прогреется до -2...-6 градусов. В Крыму прогнозируется снежная погода. Температура воздуха днем составит -1...+1 градус, ночью – до -4...-6 градусов.