Прогноз погоды в Украине на сегодня: в стране похолодает

Прогноз погоды в Украине на сегодня: в стране похолодает

Сегодня в Украине прогнозируют снежную погоду.

В Украине потеплеет. Об этом сообщает Гидрометцентр. На западе Украины в Черновицкой, Ивано-Франковской, Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Закарпатской областях будет 0…+2 градуса, в Волынской — +1...+3, в Тернопольской - - 1...+1, в Винницкой - -3...-5. Ночью температура воздуха — -6...-15.

На севере страны - в Киевской и Черниговской областях - -3...-5, в Житомирской — 0...-2, в Сумской -4...-6 . Ночью температура воздуха опустится до -10...-16 градусов.

На востоке Украины столбик термометра будет колебаться - -7...-9 в Харьковской и Луганской областях. В Запорожской области - -4...-6, в Днепропетровской и Донецкой - -5...-7. Ночью прогнозируют -10...-15.

В центре Украины - в Кировоградской и Полтавской областях — температура воздуха опустится до -5...-7 градусов, в Черкасской - -4...-6. Ночью температура составит -12...-15.

На юге страны будет снежная погода. В Херсонской и Одесской областях будет -3...-5, в Николаевской - -4...-6. Ночью прохладней - -9...-12. Во всех областях, кроме Херсонской, пройдет снег. В Крыму прогнозируется солнечная погода. Температура воздуха днем в Крыму составит -2...-4 градуса. Ночью – -8...-10 градусов.