Прогноз погоды в Украине на 20 декабря: без существенных осадков

Прогноз погоды в Украине на 20 декабря: без существенных осадков

20 декабря украинцам синоптики пообещали погоду без осадков.

На территории Украины сегодня день без существенных осадков, сообщает Гидрометцентр. На западе Украины сохраняется температурный режим, существенных изменений не будет. В Тернопольской, Хмельницкой, Ровенской и Волынской областях - +3...+5. В Винницкой области - +1...+3 тепла. В Закарпатской - +2...+4, в Ивано-Франковской и Львовской области несколько теплее - +6...+8, в Черновицкой - +4...+6. Ночью будет -2...-6 градусов.

На севере страны: в Черниговской области и Сумской областях - 0...+2. В Киевской — и Житомирской областях синоптики обещают температуру +1...+3. Ночью столбик термометра опустится до 0...-3.

На востоке Украины: в Харьковской и Донецкой областях - +1...+3. В Днепропетровской области - +2...+4, в Запорожской - +3...+5, в Луганской — 0...2. Ночью температура снизится до -1...-3 градусов.

В центре Украины температура воздуха в Кировоградской области будет +2…+4. В Черкасской области — 0...+2, в Полтавской области - +1...+3. Ночью столбик термометра опустится до 0...-4.

На юге страны: в Николаевской и Херсонской областях температура воздуха — +5...+7. В Одесской области - +6...+8 без осадков. Ночью - 0...-3 градуса. В Крыму прогнозируется пасмурная погода. Температура воздуха днем +5...+7, ночью – -2...-4 мороза.