Мать не успела спасти 5-летнюю дочь во время пожара

Мать не успела спасти 5-летнюю дочь во время пожара

Одесситка не успела вытащить дочь из пожара: ребенок умер на руках пожарных

Сегодня утром в Одессе по Улице Болгарской, 12 (район Молдаванка) произошел пожар. Уже через пять минут, три пожарно-спасательных отделения прибыли на место происшествия. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Одесской области. По словам жителей дома, в горящей квартире находился ребенок. Сразу газодымозащитники бросились в огонь и вынесли девочку, 5-ти лет, которая не подавала признаков жизни. Прибывшие медики констатировали смерть ребенка.

"Как выяснилось, в момент пожара в доме находилась мать с двумя детьми, мальчиком, 2-х лет, и 5-летней дочерью. Проснувшись от дыма, женщина выбежала с мальчиком на руках. Как случилось, что маленькая Олеся осталась в горящей квартире выясняет следственно-оперативная группа. Спасатели полностью ликвидировали возгорание домашнего имущества в однокомнатной квартире за 50 минут. Пожарные не дали огню распространиться по всему жилому дому старого центра Одессы, где находится 19 квартир. В момент пожара в доме находилось около двадцати жителей. Соседи оперативно разбудили друг друга и успели выбежать на улицу", - отметили в ГУ ГСЧС Одесской области.

Как отметил старший помощник начальник дежурной смены Александр Крицкий, спасатели также вынесли из горящей квартиры газовый баллон. Обстоятельства трагического события и причина пожара устанавливается.

[news id="948924"]