На повестке дня Киевсовета сегодня бюджет города на 2014 год

Автор
На повестке дня Киевсовета сегодня бюджет города на 2014 год

Сегодня Киевсовет планирует принять ряд важных постановлений о распределении средств на следующий год.

Сегодня на заседании Киевского совета запланировано внесение изменений в бюджет и программы социального и экономического развития столицы Украины на следующий год. Об этом сообщает пресс-сужба Киевсовета.

Повестка дня заседания включает в себя следующие вопросы: обращение Киевсовета к территориальной общине города; внесение некоторых новых пунктов в решение Киевсовета "О Программе экономического и социального развития города Киева на 2013 год"; изменение решения Киевсовета "О бюджете города Киева на 2013 год"; изменение решения Киевсовета "Об установлении местных налогов и сборов в г. Киеве"; изменение в решения Киевсовета "Об образовании исполнительного органа Киевского городского совета и утверждении его структуры и общей численности" от 20.06.2002 № 28/28. Само заседание перенесено в Соломенскую райгосадминистрацию из здания Киевского городского совета.

Напомним, что, как заявила Галина Герега, повестка дня предстоящего заседания включает в себя лишь вопросы о бюджете города на следующий год. Ведь жители Киева в первую очередь ждут от местных властей решения хозяйственных и финансовых проблем города.Все предстоящие изменения в бюджет Киева на 2014 год, как объяснила Герега, связаны с выделением 130,0 млн. грн на зарплаты для работников бюджетных учреждений, которые были получены в виде дотации из госбюджета. Из них 58,1 млн. грн киевские депутаты хотят направить на выплату надбавок работникам учреждений здравоохранения и образования.

[news id="980296"]