МВД оперативно разыскало водителя, который насмерть сбил пешехода

Автор
МВД оперативно разыскало водителя, который насмерть сбил пешехода

На Буковине разыскали водителя, подозреваемого в совершении смертельного ДТП.

Информация о гибели пешехода на одной из улиц города Новоднестровск Черновицкой области поступила в дежурную часть ГАИ в 3 часа ночи. 34-летний гражданин, житель Киева, скончался на месте дорожно-транспортного происшествия, сообщили "УНН" в пресс-службе ГАИ Черновицкой области.

Неизвестный автомобиль, который наехал на человека, скрылся с места ДТП. Работники Буковинской Госавтоинспекции по "горячим" следам нашли, прежде всего, автомобиль.

"БМВ-520" без номерных знаков, с разбитым лобовым стеклом и другими явными признаками аварии было обнаружено в глубине сада неподалеку от украинско-молдавской границы. Проверка номеров агрегатов иномарки по базам данных, дополнительные следственные действия, связанные с опросом людей, которые предположительно могли знать разыскиваемое лицо, вывели оперативников и на того, кто руководил черным "БМВ".

Им оказался 39-летний житель микрорайона "Дубрава" города Новоднестровск. Благодаря быстрой, хорошо организованной операции удалось также установить, что новоднестровец находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Автомобиль работники ГАИ доставили на площадку для задержанного транспорта районного отдела УМВД, а водителя в порядке ст. 208 УПК поместили в изолятор временного содержания.

[news id="984252"]