Инспектор побоями заставил мужчину подписать протокол

Инспектор побоями заставил мужчину подписать протокол

Инспектор милиции в Хмельницкой области при помощи побоев заставил мужчину подписать протокол.

В Хмельницкой области инспектор милиции с помощью побоев заставил мужчину подписать протокол об административном правонарушении, которое тот не совершал, передает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хмельницкой области.

"Процессуальным прокурором внесена апелляция на приговор Хмельницкого горрайонного суда в отношении участкового инспектора одного из райотделов милиции.

Милиционера признали виновным в превышении служебных полномочий, сопровождавшемся насилием (ч.2 ст.365 УК Украины). Установлено, что он при помощи побоев заставлял гражданина подписывать протокол об административном правонарушении, которого тот не совершал", - говорится в сообщении.

Согласно приговору, участкового инспектора приговорили к 4 годам лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на два года, и освободили от отбывания основного наказания с испытательным сроком 2 года.

В связи с несоответствием назначенного наказания тяжести уголовного преступления приговор обжалован в апелляционном порядке.

[news id="985105"]