Муж Чорновол: Состояние Татьяны все еще тяжелое

Автор
Муж Чорновол: Состояние Татьяны все еще тяжелое

Состояние журналистки Чорновол все еще тяжелое, у нее температура.

Супруг пострадавшей активистки и журналистки Татьяны Чорновол Николай Березовой называет лживыми заявления Министерства здравоохранения Украины о том, что Татьяну уже можно выписывать, и утверждает, что состояние ее здоровья все еще остается тяжелым.

"По поводу заявления Министерства здравоохранения – это абсолютно лживое заявление, которое не имеет ничего общего с реальным состоянием событий, и воспринимается нами однозначно как попытка давления на больницу", - сказал Н. Березовой на брифинге в среду в Киеве.

Он назвал циничными такие заявления руководства Минздрава в рождественский день, и заявил, что их семья расценивает это как "личную месть" руководства Министерства за статью, которую писала Т. Чорновол относительно главы ведомства и членов ее семьи.

Кроме того, Н. Березовой выразил мнение о том, что такие заявления Минздрава могут быть направлены на то, чтобы попытаться смягчить будущий приговор тем людям, которые виновны в причинении тяжких телесных повреждений Т. Чорновол.

По словам супруга пострадавшей, состояние здоровья активистки остается еще тяжелым, и у нее держится температура. Как сообщалось, Т. Чорновол избили в ночь на 25 декабря. В рамках уголовного производства арестованы 5 человек.

[news id="1014881"]