Храмцов, подозреваемый в избиении Черновол, оставлен под стражей

Автор
Храмцов, подозреваемый в избиении Черновол, оставлен под стражей

Апелляционным судом города Киева оставлен под стражей один из подозреваемых в избиении Татьяны Черновол.

Апелляционным судом города Киева оставлен под стражей один из подозреваемых в избиении Татьяны Черновол. Речь идет об Александре Храмцове, который является владельцем автомобиля "Porch Cayene", фигурирующего в деле о нападении на журналистку и общественную активистку Татьяну Черновол. Об этом сообщает прес-служба МВД. 

В Апелляционном суде сообщили, что будут еще рассматривать апелляционную жалобу стороны защиты Сергея Котенко, который тоже содержится под стражей, поскольку ему избрали меру пресечения в виде ареста. Других жалоб подозреваемых по делу Черновол Апелляционный суд Киева 10 января не планирует рассматривать. 

Между тем, в СМИ публиковалась информация, что владелец автомобиля "Porch Cayene", на котором преследовали Татьяну Чорновол, - Храмцов Александр Владимирович. Человек с такими же фамилией, именем и отчеством зарегистрировал первичную организацию Партии регионов в Шевченковском районе города Запорожье. 

Впрочем, по данным Партии регионов, человек, который избил Черновол, - тезка запорожского представителя ПР. "Якобы причастный к нападению Храмцов Александр Владимирович – 1982 года рождения, житель Киева. А человек, возглавлявший первичную партийную организацию в Шевченковском районе г. Запорожья, - 1985 года рождения. В Киев он не переезжал, в настоящее время, по свидетельству его отца, Владимира Михайловича, находится за границей и не имеет никакого отношения к данному правонарушению", - заявили в Запорожской организации ПР.

[news id="1018197"]