Готовиться к ВНО теперь можно и в Интернете

Автор
Готовиться к ВНО теперь можно и в Интернете Новость обновлена 02 сентября 2022, 14:46

"Яндекс. ВНО" можно использовать как учителям, так и ученикам школ для подготовки к внешнему оцениванию.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины, готовиться к внешнему независимому оцениванию теперь можно и в сети Интернет.

На сайте Яндекс уже работает бесплатный интернет-ресурс "Яндекс. ВНО" (письмо МОН № 1/9-907 от 30.12.2013). Он основывается на официальных материалах Украинского центра оценивания качества образования и содержит онлайн-тесты по предметам, которые выносились на ВНО в 2010-2013 годах. Тесты доступны на русском и украинском языках.

"Яндекс. ВНО" можно использовать как учителям, так и ученикам школ для подготовки к внешнему оцениванию. Весь материал и учебные пособия, необходимые для подготовки к ВНО, могут быть найдены на этом ресурсе. Подготовка осуществляется в полном соответствии с образовательной программой.

После усвоения образовательного материала, абитуриенты имеют возможность проверить свои знания и возможности с помощью прохождения онлайн-теста. С помощью этого можно будет установить, сколько было потрачено времени, какое количество правильных ответов, в каких вопросах были допущены ошибки. Также можно узнать, сколько баллов было бы набрано на реальном оценивании.