Захарченко уверен, что участковым не хватает транспорта и помещений
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![Захарченко уверен, что участковым не хватает транспорта и помещений](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/2/07/1f68594c-14c34f96e4515fa669e97ae971d01072.jpg?v=2733_1)
Только две трети участковых милиционеров имеют помещения для приема граждан - В.Захарченко.
Лишь 67 процентов правоохранителей имеют помещения для приема граждан и только каждый шестой участковый должен использовать служебный автомобиль, хотя большинство из них работает в сельской местности - об этом сообщил министр МВД Виталий Захарченко на заседании коллегии МВД.
В.Захарченко уверен, что участковых следует обеспечить автотранспортом, средствами связи и компьютерной техникой.
"На очереди - формирование престижа службы. Основную часть служебного времени участковый должен находиться на закрепленной территории и работать с людьми, посещать их жилища, предоставлять консультативные услуги", - подчеркнул Виталий Захарченко.
По его словам, участковый должен регулярно отчитываться перед гражданами. Такие меры должны происходить при участии руководства местных органов внутренних дел и представителей органов местного самоуправления, заявил министр.
[news id="1037845"]