В Киеве отметят Дни Москвы

В Киеве отметят Дни Москвы

С 12 по 15 сентября в столице пройдут Дни Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

По случаю 20-летия побратимских отношений, московские деятели культуры подготовили для киевлян разнообразную программу празднования.

Так, 12 сентября в 15:00 в Киевском национальном музее русского искусства состоится выставка лучших театральных афиш столицы Российской Федерации за последние 5 лет. Посетители смогут увидеть экспозицию, в которой собраны самые яркие премьеры, лучшие работы театральных художников, эффектные образы и необычные графические решения.

В тот же день, 12 сентября, в 19:00 в Национальном академическом театре оперетты состоится гала-концерт лучших творческих коллективов Москвы. Организаторы уверяют, что это мероприятие - прекрасная возможность увидеть за один вечер все, чем живет современная культурная Москва.

13 сентября в 19:00 в Национальной филармонии Украины состоится концерт "Дуэт двух столиц". Он объединит лучшие музыкальные коллективы Москвы и Киева.

14 сентября в 19:00 в галерее "Лавра" для ценителей современного искусства состоится спектакль-концерт Юрия Квятковского "Копы в огне LIVE".

Всего столица Украины имеет 59 городов-побратимов. Цель городской власти - активизировать международную деловую и культурную деятельность. Так, в ноябре планируется провести Дни Вены, а в следующем году столица Австрии примет Киев. Кроме того, есть перспектива подобных акций с Пекином - дружественным отношениям двух городов в 2012 году исполняется 20 лет.

Фото: lifedon.com.ua