В Борисполе не знают об отмене 8 авиарейсов Lufthansa

В Борисполе не знают об отмене 8 авиарейсов Lufthansa

В аэропорту "Борисполь" не знают об отмене 8 авиарейсов авиакомпании Lufthansa.

В аэропорту "Борисполь" ничего не знают об отмене авиарейсов авиакомпании Lufthansa. Однако на официальном сайте авиакомпании 8 рейсов в Киев из Дюссельдорфа, Мюнхена и Франкфурта на Майне и обратно, которые должны были курсировать 7 сентября, в пятницу, - отменены.

В аэропорт "Борисполь" не поступала информация об отмене авиарейсов авиакомпании Lufthansa в связи с забастовкой бортпроводников. Немецкая авиакомпания обслуживает направления Франкфурт, Мюнхен, Дюссельдорф.

"За время забастовки бортпроводников авиакомпании Lufthansa самолеты авиакомпании - например, из Франкфурта - прилетали с малым опозданием, но отмен рейсов не было. Существенных изменений в графике нет", - сообщили в пресс-службе аэропорта "Борисполь".

Кроме того, в украинском представительстве Lufthansa также не предоставляют информации об отмене авиарейсов, ссылаясь на главный офис компании в Германии. Между тем, на сайте авиакомпании содержится информация об отмене 1042 рейсов. При этом отменено 8 рейсов в Киев из Дюссельдорфа, Мюнхена и Франкфурта на Майне и обратно, которые должны были курсировать 7 сентября, в пятницу.

Бортпроводники компании Lufthansa 7 сентября планируют провести 24-часовую общенациональную забастовку. Об этом сообщает пресс-служба компании. После акций протеста в аэропортах Берлина, Франкфурта и Мюнхена 7 сентября может начаться забастовка во всех аэропортах Германии.

Компания просит своих клиентов с пониманием отнестись к ситуации. Представители Lufthansa предупреждают, что большинство рейсов будут задерживаться и откладываться, одновременно полеты Lufthansa Regional (Air Dolomiti, Augsburg Airways, CityLine, Eurowings) и Germanwings будут происходить в обычном режиме. То есть перелеты между большинством стран Европейского Союза и в середине Германии компания планирует осуществлять в обычном режиме.

В то же время, в сообщении отмечается, что пока трудно сказать, какие рейсы будут задержаны или сняты. Кроме того, как сообщают в компании, задержки возможны даже после завершения забастовки.