Космическую отрасль Украины развивают 70 тысяч специалистов

Космическую отрасль Украины развивают 70 тысяч специалистов

Над развитием космической отрасли в Украине работают около 70 тысяч специалистов.

Над развитием космической отрасли в Украине работают около 70 тысяч специалистов. Об этом сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина. 

По официальной информации, в отрасли приборостроения Украины, в том числе в производстве приборов для авиационной, космической, ракетно-космической и ракетной техники, работает примерно 70 тыс. человек. Развитие приборостроения власть на законодательном уровне определила одним из главных направлений инновационной деятельности. "Сейчас в области работает более 400 предприятий, на которых трудятся 70 тысяч сотрудников", - сказано в сообщении. 

Отметим, в парламенте зарегистрировали законопроект о финансировании проектов "Циклон-4", а также о создании государственной системы спутниковой связи. "Это, во-первых, позволит создать и сохранить около 10 тысяч рабочих мест. Во-вторых, приведет к развитию производственной и научно-технической базы космической отрасли. В-третьих, позволит осуществить запуск украинских спутников в космос на льготных условиях…", - сообщил автор проекта Валерий Омельченко.

[news id="1047435"]