Роспотребнадзор дал "добро" одному из молокозаводов Украины

Роспотребнадзор дал "добро" одному из молокозаводов Украины

ООО "Лозовский молочный завод" теперь может поставлять свою продукцию в Российскую Федерацию.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека не возражает против возобновления поставок в Российскую Федерацию продукции ООО "Лозовский молочный завод" при условии устранения некоторых замечаний и выполнении всех запланированных мероприятий. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Вопросы, возникшие к украинскому товаропроизводителю у Роспотребнадзора касались схемы производственных процессов и несоответствия наименований различных видов продукции согласно действующего законодательства РФ.

В пресс-службе отметили, что "в связи с этим техническая документация ООО "Лозовский молочный завод" должна быть актуализирована в части выпуска сыров и сырных продуктов под разными наименованиями", ведь поставки молочной продукции этого предприятия будут осуществляться при жестком контроле Роспотребнадзором каждой партии указанной продукции. В случае выявления несоответствия качества молочной продукции заявленным требованиям, данное предприятие будет исключено из числа поставщиков.

Фото: obozrevatel.com