Генеральный секретарь СЕ едет в Украину

Генеральный секретарь СЕ едет в Украину

Генеральный секретарь Совета Европы Турбйорн Ягланд 10 сентября совершит визит в Украину.

Об этом сообщила представитель пресс-службы Совета Европы Эстель Штейнер. "Генеральный секретарь Совета Европы Турбйорн Ягланд в понедельник, 10 сентября, посетит Киев, где встретится с Президентом Украины Виктором Януковичем и Министром иностранных дел Константином Грищенко", - отметила представитель СЕ.

Согласно программе пребывания в Украин, Ягланд примет участие в конференции "Реализация Плана действий Совета Европы для Украины на 2011-2014 годы". Запланирована также общая пресс-конференция генерального секретаря СЕ и Министра иностранных дел Украины в Дипломатической академии Украины.

3-летний План действий с бюджетом 22 млн евро, начатого в сентябре 2011 года, включает в себя 51 проект, направленный на приведение в соответствие с европейскими стандартами законодательства и государственных институтов. Проекты плана действий сосредоточиваются на реформе судебной системы, борьбе с коррупцией и отмыванием денег, свободе высказывания мнений, местной демократии, свободных и справедливых выборах.