Лавров и Кожара: Вмешательство в процесс перемирия в Украине недопустимо

Лавров и Кожара: Вмешательство в процесс перемирия в Украине недопустимо

Лавров и Кожара подчеркнули недопустимость внешнего вмешательства в процесс мирного урегулирования ситуации в Украине.

Главы МИД Украины и РФ Леонид Кожара и Сергей Лавров подчеркнули недопустимость внешнего вмешательства в процесс мирного урегулирования ситуации в Украине.

Как сообщает департамент информационной политики МИД Украины, соответствующая совместная позиция была озвучена в ходе встречи в рамках Мюнхенской конференции безопасности в субботу.

"Особенное внимание во время встречи было уделено обсуждению внутриполитической ситуации в Украине. В этом контексте было отмечено недопустимость любого внешнего вмешательства в процесс мирного урегулирования, отмечено необходимость уважать право украинцев самостоятельно решать вопрос развития своей страны", - говорится в сообщении.

Министры также обсудили следующие мероприятия в рамках украинско-русского политического диалога, в частности были подтверждены планы относительно проведения в Украине в апреле 2014 года очередного заседания подкомитета по международному сотрудничеству украинско-российской межгоскомиссии.

Л.Кожара также выразил готовность посетить Москву в ближайшее время для участия в церемонии открытия отреставрированного памятника Тарасу Шевченко.

[news id="1080143"]