Дары волхвов собрали в Севастополе десятки тысяч людей

Дары волхвов собрали в Севастополе десятки тысяч людей

В Севастополе Дарам Волхвов пришли поклониться десятки тысяч людей.

В Севастополе десятки тысяч человек пришли поклониться Дарам Волхвов, которые разместили в Свято-Владимирском соборе на территории Национального заповедника "Херсонес Таврический", передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина". Около 23.30 субботы святыни прибыли в Севастополь к памятнику апостолу Андрею Первозванному, что в Херсонесе. После этого их Крестным ходом перенесли в храм, где священнослужители совершили молебен.

С вечера субботы чтобы посетить Свято-Владимирский собор выстроились очереди в несколько сот метров. На территории Херсонеса установлены 3 палатки для обогрева, а также организована раздача горячего чая. В числе первых к Дарам Волхвов прикоснулись священнослужители, после — руководители города, командующие украинскими ВМС и ЧФ РФ.

В Севастополе ковчег с Дарами Волхвов будет находиться до 16.00. После отправится на Графскую пристань, где будет поднят на катера, тем самым будет освящена Севастопольская бухта и корабли Военно-Морских сил Украины и Черноморского флота Российской Федерации. Как сообщалось, далее Дары отправятся в Волгоград, а откуда ковчег вернется на гору Афон.

[news id="1081669"]