Пенсии за февраль в Украине уже начали финансировать

Автор
Пенсии за февраль в Украине уже начали финансировать

Пенсионный фонд начал финансирование выплаты пенсий за февраль.

Пенсионный фонд Украины начал финансирование выплаты пенсий и денежной помощи за февраль текущего года, говорится в сообщении Пенсионного фонда Украины, размещенном на сайте правительства. 

Пенсионный фонд не сообщает объемов финансирования на февраль, однако ранее директор Департамента пенсионного обеспечения и социальной защиты инвалидов Министерства социальной политики Николай Шамбир сообщил, что в январе объем профинансированных пенсий и денежных пособий составил 21,2 млрд грн. 

Выплата пенсий, как отмечают в Минсоцполитики, проходит с 4 по 25 число каждого месяца. В текущем году предусмотрено три этапа повышения минимальной пенсии - с 1 марта при ежегодной индексации, а также с 1 июля и 1 октября - в связи с увеличением прожиточного минимума. 

По информации Пенсионного фонда, с 1 декабря 2013 года в Украине проведен перерасчет пенсий 13,2 млн пенсионеров в связи с увеличением размера прожиточного минимума. Как сообщалось, средний размер пенсий в Украине на 1 января 2014 года составил 1 тыс. 526 грн.

[news id="1079296"]