За двойное гражданство введут уголовную ответственность?

Автор
За двойное гражданство введут уголовную ответственность?

Профильным комитетом законопроекта является Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона № 4116 от 7 февраля 2014 относительно установления уголовной ответственности за неуведомление о получении гражданства другой страны. Об этом сообщает сайт Верховной Рады.

"Проект Закона о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно ответственности за несообщение гражданином Украины о вступлении иностранного гражданства" зарегистрирован народными депутатами фракции "Батькивщина" Александром Бригинцем, Леонидом Емцем и Андреем Павловским.

Документ передан на рассмотрение руководства. Профильным комитетом законопроекта является Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности. Проект закона также должны рассмотреть комитеты по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений, по вопросам правовой политики, по вопросам бюджета, по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией и по вопросам европейской интеграции.

Пояснительная записка к законопроекту пока отсутствует. Напомним, на этой неделе евродепутат Ребекка Хармс заявила, что бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, исполняющий обязанности Премьер-министра Сергей Арбузов и глава Администрации Президента Андрей Клюев имеют австрийское гражданство. Украинские политики опровергли данное заявление.

[news id="995916"]