В Украине определены лучшие регионы по трудоустройству

Названы лучшие регионы по трудоустройству в Украине
Названы лучшие регионы по трудоустройству в Украине

Минсоцполитики презентовало социологические итоги прошлого года.

В Министерстве социальной политики подбили итоги прошлого года, сообщает пресс-служба ведомства. Благодаря рейтингам социального развития регионов, были получены объективные результаты работы всех социальных служб в Украине.

И.о. Министра социальной политики Наталья Королевская рассказала, что для максимально объективной оценки, деятельность всех социальных служб оценивались по 6 основным направлениям работы. В годовых итогах учитывалась ситуация на региональных рынках труда, оценка работы региональных подразделений службы занятости, оплата труда, задолженность по выплате заработной платы, помощь матерям и детям, а так же детское оздоровление.

Больше всего безработных трудоустроились в Харьковской, Запорожской, Хмельницкой, Черкасской и Херсонской областей. Помимо этого, была отмечена отличная работа региональных подразделений службы занятости в Днепропетровском, Харьковском, Одесском, Ивано-Франковском и Луганском регионе.

Наталья Королевская отметила, что в этот непростой период, работники социальной сферы добросовестно выполняют свои обязанности. И.о. Министра поблагодарила всех специалистов за их труд и пожелала им в этом году добиться еще лучших результатов.

[news id="1098951"]