В этом году выпускники школ не стремятся стать студентами ВУЗов

В этом году выпускники школ не стремятся стать студентами ВУЗов
В этом году выпускники школ не стремятся стать студентами ВУЗов

Скоро регистрация на ВНО закончится, абитуриенты в этом году не слишком активны.

До окончания регистрации на внешнее независимое оценивание осталось чуть более 2 недель, сообщает пресс-служба украинского центра оценивания качества образования. В этом году специалисты констатируют необычайно низкую активность абитуриентов, по состоянию 11 февраля на ВНО зарегистрировалось около 75,5 тыс человек, тогда как в прошлом году 322 тыс абитуриентов.

Дипломы о полном среднем образовании в этом году получат более 280 выпускников, для сравнения - в прошлом году выпускников было ненамного меньше - 279 тыс. Возможно, что перед завершением регистрации, выпускники школ несколько активизируются.

Согласно последним данным, в этом году диплом о высшем образовании желают получить жители Донецкой и Днепропетровской областей, выпускники этих регионов проявили наиболее высокую активность в регистрации на ВНО. Меньше всего зарегистрировано абитуриентов в Черновицкой области.

В этом году первое тестирование состоится 3 июня по иностранному языку. Напомним, что зарегистрироваться на ВНО всем желающим можно до 5 марта, вся информация для абитуриентов, размещается на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

[news id="1117676"]