Корчинского и Булатова сняли с розыска

Автор
Корчинского и Булатова сняли с розыска

Министерство внутренних дел Украины сняло с розыска лидера партии "Братство" Дмитрия Корчинского и лидера Автомайдана Дмитрия Булатова.

Министерство внутренних дел Украины сняло с розыска лидера партии "Братство" Дмитрия Корчинского и лидера Автомайдана Дмитрия Булатова. Об этом сообщили в МВД. В базе розыска лиц, скрывающихся от органов власти, на сайте МВД не значатся Дмитрий Корчинский и Дмитрий Булатов. Так, по состоянию на 12:17 Коба, Гриценко и Данилюк еще находятся в базе. Все они проходили по статье 294 ч.2 Уголовного кодекса (организация массовых беспорядков).

Заметим, именно сегодня в Украине вступает в силу "закон об амнистии". Как известно, Закон вводится в действие с 17 февраля 2014 года и предусматривает освобождение от уголовной ответственности и наказания лиц, совершивших в период 27 декабря 2013 в 2 февраля 2014 преступления, предусмотренные статьей 1 настоящего Закона, закрытие соответствующих уголовных производств, а также освобождение от административной ответственности лиц, к которым применен административный арест.

[news id="1117856"]