Украинские миротворцы в Косово подарили школе канцелярские товары

Украинские миротворцы в Косово подарили школе канцелярские товары

Военнослужащие провели гуманитарную акцию по оказанию помощи средней общеобразовательной школе высокогорного села Севце.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны. Группа офицеров во главе с командиром национального контингента в Косово подполковником Ильей Федоренко подарили детям футболки с символикой KФOR, футбольные и баскетбольные мячи, ручки, фломастеры, карандаши и прочее канцелярские принадлежности. А также - современный mp3-плеер для лучшего ученика школы.

Финансовую помощь в проведении благотворительной акции по просьбе ее организаторов - украинских миротворцев и представителей отдела военно-гражданских отношений КФОР предоставило руководство "Радио КФОР".

Во время вручения подарков подполковник Илья Федоренко рассказал детям о национальном миротворческом  контингенте и его задачах в Косово. Он также выразил убеждение, что украинские миротворцы и в дальнейшем будут прилагать усилия для улучшения условий обучения детей в Севце.

Директор школы Слободан Павлетович от имени всего коллектива учебного заведения поблагодарил украинских военнослужащих за подарки и их готовность всегда прийти на помощь.