ПАР ОВД Украины: Критерии на должность Министра внутренних дел Украины

Автор
ПАР ОВД Украины: Критерии на должность Министра внутренних дел Украины

Профсоюз аттестованных работников органов внутренних дел заявил о критериях на должность Министра внутренних дел Украины.

Профсоюз аттестованных работников органов внутренних дел заявляет, что на руководящие должности в органы внутренних дел Украины должны прийти моральные авторитеты, что поможет сформировать моральный стержень системы. Кандидаты должны соответствовать следующим обязательным требованиям :

- соответствовать высоким моральным качествам;

- иметь безупречную деловую репутацию;

- обладать высоким профессионализмом и управленческими качествами;

- не иметь каких-либо связей с бизнесом;

- не являться членом ни одной из партии и не иметь фактов публичной поддержки каких-либо политических сил;

- быть патриотом Украины.

Именно отсутствие этих качеств у руководителей привели систему к ее нынешнему состоянию . В зависимости от региональных и других специфических особенностей могут формироваться дополнительные критерии оценки кандидатов.

Сегодня Профсоюз аттестованных работников органов внутренних дел Украины основные усилия направляет на решение вопросов социально-правовой защиты сотрудников органов внутренних дел. Представители Профсоюза принимают активное участие в защите и отстаивании прав работников перед руководством МВД Украины , а в случае их нарушения и в судебных органах. У Профсоюза достаточно мощный кадровый потенциал , который лоббирует интересы членов как в центральных органах государственной власти , так и на региональном уровне.