Глава Минобороны: Армия приведена в боевую готовность

Глава Минобороны: Армия приведена в боевую готовность
Глава Минобороны: Армия приведена в боевую готовность

Глава Минобороны Игорь Тенюх сообщил, что армия приведена в боевую готовность.

И.о. главы государства Александр Турчинов сегодня приказал привести Вооруженные Силы Украины в полную боеготовность. О том, что данное распоряжение выполнено уже сообщил Глава Министерства обороны Украины Игорь Тенюх. 

У Украины имеются "вооруженные силы, которые способны выполнить свою конституционную обязанность", - подчеркнул Тенюх в разговоре с жкрналистами сегодня после заседания СНБО. В то же время и.о. министра сообщил, что после проведенных в субботу переговоров в Севастополе с представителями России блокирование украинских воинских частей ослаблено.

И.Тенюх выразил надежду, что такая ситуация сохранится и завтра, и напряженность будет спадать. Помимо этого, как сообщил Александр Турчинов, усилена охрана атомных электростанций, аэропортов и других стратегических инфраструктурных объектов.

Как сообщалось ранее, Президент России Владимир Путин внес обращение в Совет Федерации об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки. Комитеты Совета Федерации по обороне и международным делам сегодня одобрили обращение президента РФ об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до стабилизации ситуации в этой стране.

[news id="1151931"]