Абаплова рассказала, что заявление писала под диктовку Тимошенко

Автор
Абаплова рассказала, что заявление писала под диктовку Тимошенко

Бывшая сокамерница Тимошенко - Юлия Абаплова во время общения с журналистами, сообщила, что действительно написала заявление.

"По поводу последних заявлений от госпожи Тимошенко (подразумевается документ подписанный самой Абапловой и обнародованный защитником Юлии Тимошенко Сергеем Власенко - ред.), я хочу сказать, что да, действительно, я писала такое заявление, но писала под диктовку самой Тимошенко. Это просто называется "использовали", использовали тогда, используют теперь, и я так понимаю, будут использовать и в дальнейшем, а это очень удобно - делать пиар-кампанию за счет простых людей", - отметила Ю. Абаплова. Она добавила, что хотела чтобы те, кто занимается политикой делали это без использования тех кто находится за решеткой.

Напомним: защита Ю. Тимошенко, после появления на сайте ИА "Украинские Национальные Новости" интервью Ю. Абапловой, сообщила, что Абаплова еще в конце марта написала документ, в котором сообщила о том, что от нее требовали следить за Тимошенко.

Как сообщалось ранее, Ю. Абаплова в первые месяцы пребывания Ю. Тимошенко в Качановской колонии содержалась в одной с ней камере. По словам защитника Тимошенко Сергея Власенко на Абаплову оказывалось давление, ее в течение 5 месяцев удерживали в карцере, а ее жизни до сих пор угрожает опасность.