Коваль обеспокоен ситуацией вокруг украинского телеканала TVi

Автор
Коваль обеспокоен ситуацией вокруг украинского телеканала TVi

Глава делегации Европейского парламента по связям с Украиной обеспокоен в связи с ситуацией, которая сложилась вокруг телеканала TVi.

Глава делегации Европейского парламента по связям с Украиной Павел Коваль обеспокоен в связи с ситуацией, которая сложилась вокруг телеканала TVi, и расценивает ее как ослабляющую плюрализм украинских СМИ.

В заявлении депутата Европейского парламента сказано: "Я хотел бы выразить свою глубокую обеспокоенность в связи с решением суда о наложении ареста на счета независимого телеканала TVi. Это решение означает серьезное ослабление плюрализма средств массовой информации в Украине".

П.Коваль подчеркнул тот факт, что это решение было сделано накануне парламентских выборов. "Возможность трансляции для разных телевизионных каналов является одним из основных оценочных критериев в отношении того, являются ли выборы свободными и справедливыми", - напоминает европейский политик.

Депутат ЕП сообщил, что направил запрос в отношении ситуации с TVi министру экономического развития и торговли Петру Порошенко. Другой запрос будет направлен в Национальный совет радио и телевидения Украины.