Сегодня завершается регистрация на ВНО

Сегодня завершается регистрация на ВНО

Сегодня в Украине заканчивается регистрация на внешнее независимое оценивание.

Отметим, что по состоянию на 25 февраля для прохождения внешнего независимого оценивания в 2014 году уже зарегистрировались 191 тыс. 954 абитуриента. Наиболее активными являются будущие поступающие Донецкой (16589), Днепропетровской (14 627), Львовской (11 982) областей.

Абитуриенты, которым отказано в регистрации, могут устранить причины, послужившие основанием для принятия такого решения, и до 19 марта направить в адрес соответствующего регионального центра оценивания качества образования новый комплект регистрационных документов. Для абитуриентов, которые зарегистрировались для участия во внешнем независимом оценивании 2014 года, открыты страницы, размещенные на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Как известно, регистрация для участия в ВНО началась 3 января. Кроме украинского языка тестирование можно пройти еще на шести языках: русском, венгерском, румынском, молдавском, польском и крымскотатарском. Начнется ВНО 3 июня тестом по украинскому языку, а закончится - 27 июня тестом по зарубежной литературе. Проведение оценки государству обойдется в 110 млн грн. Часть педагоги планируют направить на внедрение эксперимента.

Справка УНН: Внешнее независимое оценивание (ВНО, Внешнее тестирование, ВТ) - экзамены для поступления в ВУЗ в Украине. Комплекс организационных процедур (прежде всего - тестирование) направлен на определение уровня знаний выпускников средних учебных заведений при их поступлении в высшие учебные заведения. Результаты внешнего независимого оценивания засчитываются как результаты государственной итоговой аттестации и как результаты вступительных экзаменов в высшие учебные заведения.

[news id="1152541"]