Аваков: В МВД создана специальная кадровая комиссия

Автор
Аваков: В МВД создана специальная кадровая комиссия

В МВД создали специальную кадровую комиссию - Аваков.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Министр внутренних дел Арсен Аваков создал при министерстве специальную комиссию, чтобы избежать кадровых ошибок. Кроме этого, он освободил от должностей ранее назначенных руководителей УМВД Черкасской, Ровенской, Закарпатской областей, а также АР Крым и Одессу. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал Министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Учитывая общественный резонанс, материалы служебного расследования управления внутренней безопасности, консультации с органами местной власти, поступившие в министерство рапорты - принято решение об освобождении от должностей ряда руководителей МВД Украины на местах. Не стану публиковать имена ни тех, кто в свое время поддерживал эти назначения, мотивируя профессионализм назначаемых и общественную необходимость таких кадровых решений. Ответственность все равно на мне ", - написал он.

"Просто скажу, высоким политическим лоббистам в том числе - каждый из вас ошибся, как и я. Поэтому на том поставим точку, сделаем правильные выводы, ограничим жажду кадровых политических назначений. Со вчерашнего дня в МВД мной создана и работает специальная кадровая комиссия - вне эмоциональных и политических компонентов ", - говорится в сообщении.

[news id="1163304"]