Украинские телеканалы в Севастополе отключены по требованию горадминистрации

Украинские телеканалы в Севастополе отключены по требованию горадминистрации

"Воля" отключила 12 украинских телеканалов в Севастополе по требованию и.о. главы Севастопольской горадминистрации.

Крупнейший кабельный провайдер компания "Воля" отключила 12 украинских телеканалов в Севастополе по требованию и.о. главы Севастопольской городской администрации, говорится в пресс-релизе провайдера, распространенном в понедельник, сообщает Интерфакс.

"9 марта филиал компании "Воля" получил требование от и.о. председателя Севастопольской городской администрации о немедленном прерывании открытой трансляции в кабельных сетях следующих телевизионных каналов: "1+1", "Первый Национальный", "СТБ", "Рада", "Business", "ICTV", "ЧП Инфо", "ЧТРК Черноморка", "112 Украина", "5 канал", "UBR", "Интер". 9 марта с 21:00 мы были вынуждены прервать ретрансляцию перечисленных телеканалов в аналоговых сетях Севастополя. Надеемся на понимание", - сообщают в компании.

Как сообщалось, в Севастополе были отключены все основные украинские телевизионные каналы, на которых выходят новости. При этом на частотах некоторых из них началось вещание российских телеканалов.

Как ранее сообщалось, возникшие в воскресенье сбои в трансляции украинских каналов в Симферополе вызваны техническими причинами, разъяснила вице-премьер крымского правительства Ольга Ковитиди.

[news id="967615"]