Медленнее всего растут зарплаты у людей творческих профессий

Медленнее всего растут зарплаты у людей творческих профессий

Зарплаты людей искусства, спортсменов и сферы развлечения и отдыха на протяжении 4 лет выросли менее, чем у всех других работников.

Из года в год меняется уровень жизни, вместе с ним изменяется и уровень заработной платы. Однако уровень оплаты труда менялся не во всех сферах одинаково. Госстат предоставил динамику роста среднемесячной заработной платы в 2010-2013 годах по видам экономической деятельности.

Согласно цифрам, за четыре года менее всего выросла оплата труда в сфере искусства, спорта, в сфере развлечения и отдыха. Так же, медленнее на протяжении 4 лет, увеличивались зарплаты и у работников сельского хозяйства. Теперь отметим те сферы, динамика роста зарплаты которых была максимально высокой.

Лучше всех динамика роста уровня среднемесячной заработной платы в транспортной сфере. Так же, согласно статистике, неплохо, на протяжении 4 лет выросли доходы почтовых работников и курьеров. На третьем месте, по росту доходов - работники государственных управлений и обороны, а так же те, кто нашел свое призвание в страховом бизнесе.

[news id=""]