За мобилизованными в ряды ВСУ сохранят рабочие места

За мобилизованными в ряды ВСУ сохранят рабочие места

Александр Турчинов сообщил о необходимости сохранения рабочих мест и заработных плат мобилизованным в ряды Вооруженных Сил Украины.

В понедельник состоялось заседание Согласительного совета, во время которого Александр Турчинов, Председатель Верховной Рады Украины, сделал заявление, в котором сообщил о необходимости принятия нового законопроекта о мобилизованных в ряды Вооруженных Сил Украины. Согласно этому законопроекту за людьми, которые в связи с чрезвычайной ситуацией в стране были призваны на службу в ВСУ, будут сохранены их прежние рабочие места и заработная плата. 

Турчинов подчеркнул, что данный закон должен касаться предприятий и учреждений всех форм собственности: “Нужно, чтобы мы все вместе принимали на себя ответственность, – государство или частные предприятия. Мы должны заботиться о людях ”.

Как уже сообщалось ранее, правительство России начало вводить свои войска на территорию Крыма еще с конца февраля. Военнослужащие РФ начали препятствовать роботе аэропортов и транспортной инфраструктуры Крыма, в том числе блокировать воинские части, находящиеся в ведомстве ВСУ. При этом российские военнослужащие не имели знаков отличия, а правительство России отказывалось комментировать ситуацию.

По имеющейся информации, российские военнослужащие получили приказ освободить остров от украинских войск до 25 марта.

Напомним, что сегодня СНБО дал поручение Министерству обороны передислоцировать воинские части, находящиеся на территории Автономной Республики Крым.

[news id="1181454"]