К.Райс передала Ю.Тимошенко письмо поддержки

К.Райс передала Ю.Тимошенко письмо поддержки

Бывший государственный секретарь США Кондолиза Райс передала письмо поддержки экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко.

Письмо Кондолизы Райс будет передано Юлии Тимошенко через ее защитников.

Как известно, сегодня бывший государственный секретарь США Кондолиза Райс заявила, что действующая власть Украины должна понимать невозможность развития демократии без сильной оппозиции и справедливой судебной системы.

"Мир наблюдает за делом Юлии Тимошенко и за тем, как пройдут выборы в Украине. Многое зависит от самого украинского народа, голос которого должен быть услышан. Я надеюсь, руководители Украины поймут, что демократия невозможна без сильной оппозиции", - сказала Кондолиза Райс во время своего выступления на сессии "Будущее глобального мироустройства и безопасности" на ежегодном форуме "Ялтинская экономическая стратегия".

"Страна должна осторожно относиться к тому, чтобы преследования не выглядело политически мотивированным. Сегодня может быть один лидер, завтра - другой, но при этом в государстве обязательно должно быть справедливое правосудие", - подытожила экс-госсекретарь.