Эштон осудила действия "Правого сектора"

Автор
Эштон осудила действия "Правого сектора"

Она добавила, что радикалы должны немедленно вернуть все незарегистрированное оружие власти.

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон осудила действия активистов "Правого сектора" у здания Верховной рады Украины. Об этом говорится в заявлении политика, передает УНН .

"Я решительно осуждаю давление активистов" Правого сектора ", которые окружили здание Верховной Рады в Украине. Такое запугивание парламента противоречит демократическим принципам и верховенству права. Я призываю радикалов воздержаться от использования насилия и угроз ", - говорится в заявлении.

Она добавила, что радикалы должны немедленно вернуть все незарегистрированное оружие власти.

Также Эштон приветствовала создание временной следственной комиссии по расследованию гибели активиста "Правого сектора" Александра Музычко.

Напомним, по сообщению МВД 25 марта ночью была проведена спецоперация по обезвреживанию вооруженной группировки на территории Ровенской области. В ходе операции был убит один из лидеров "Правого сектора" Александр Музычко.

И.о. главы государства Александр Турчинов предложил создать временную следственную комиссию по расследованию гибели Александра Музычка. ВР поддержала это решение. Глава ВСК Юрий Деревянко пообещал первый отчет в следующую пятницу 5 апреля.

[news id="1196656"]