Доний обеспокоен появлением огнестрельного оружия у активистов Майдана

Доний обеспокоен появлением огнестрельного оружия у активистов Майдана

Доний заинтересовался тем, кого именно на Крещатике нужно охранять оружием.

Уполномоченный депутатской группы "Суверенная европейская Украина" Александр Доний обеспокоен появлением на Майдане Независимости активистов с оружием в руках. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке, передает УНН.

"За все три месяца Майдана я ни разу не видел на Майдане огнестрельного оружия. Ни разу, а я бывал во всех" горячих "точках. И не видел тех, кто бы тогда там хвастался автоматами. А сейчас по центру Киева ходят вооруженные "майдановцы". С огнестрельным оружием-автоматами и пистолетами", - написал он.

Доний заинтересовался тем, кого именно на Крещатике нужно охранять оружием.

"У меня вопрос к ребятам с оружием в руках, а кого Вы сейчас в центре Киева охраняете? Меня? Точно - нет. А кого? Скажите мне, пожалуйста, кого Вы сегодня охраняете на Майдане с оружием в руках??

Напомним, в понедельник на Майдане Независимости между активистами Самообороны возникла перестрелка.

"Сегодня вечером, 31 марта 2014 возле Европейской площади в Киеве произошел неприятный инцидент с участием представителей" Самообороны Майдана "и" Правого сектора ". Недоразумения, возникшие на бытовой почве, вылились в конфликт с применением огнестрельного оружия. В результате стрельбы не обошлось без пострадавших. На месте происшествия сразу появились сотрудники милиции. Участник конфликта со стороны "Правого сектора" добровольно, не противодействуя правоохранителям, отбыл с ними в райотдел для установления обстоятельств происшествия ", - говорится в сообщении.

[news id="905557"]