Для граждан России изменен срок пребывания в Украине

Для граждан России изменен срок пребывания в Украине

С 7 апреля 2014 г. для граждан Российской Федерации изменяются сроки временного пребывания на территории Украины.

Государственная пограничная служба Украины объявила о сокращения строка пребывания граждан Российской федерации на территория Украины. С 7 апреля 2014 г. Госпогранслужба будет проверять граждан РФ на выполнения новых требований по срокам нахождения в Украине. Как заявляет погранслужба отныне граждане России, которые на законно прибыли на территорию Украину, могут быть на ее территории не больше 90 дней в течение полугода с даты первого въезда, если международными договорами не определен иной срок. В случае нарушения этих требований россиянами, сотрудники ГПС Украины во время въезда будут отказывать им в праве пересечения границы, а за нарушение срока пребывания при выезде к гражданам РФ будет применяться административная ответственность.

Так же в сообщении государственной пограничной службы говорится: "Действие этого постановления не будет применяться в отношении граждан РФ, пересекающих российско-украинскую границу в рамках Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Российской Федерации о порядке пересечения российско-украинской государственной границы жителями приграничных регионов Украины и Российской Федерации от 11.10.2011 года".

Это постановление Кабинет министр Украины вынес в ответ на аналогичные изменении в закон о правовом положении иностранных граждан в РФ Владимиром Путиным с 1 января 2014 г.

[news id="1215144"]