Сегодня День ГАИ МВД Украины

Сегодня День ГАИ МВД Украины

14 апреля 1997 произошло историческое событие, которое стало причиной появления такого праздника, как День ГАИ МВД Украины.

В этот день Кабинет Министров принял текст "Положение о Государственной автомобильной инспекции". Она функционирует при Министерстве внутренних дел Украини. Этот праздник отмечают работники Госавтоинспекции, на которых возложены множество функций, связанных с обеспечением порядка и безопасного движения на дорогах, контролем за соблюдением правил дорожного движения и законов, регламентирующих вопросы безопасности дорожного движения. Также специалисты, которых принято поздравлять с Днем ГАИ МВД Украины занимаются некоторыми вопросами, связанными с охраной окружающей среды в контексте губительного воздействия на нее автомототранспортных средств.

С Днем ГАИ МВД Украины связано множество праздничных мероприятий, которые проводятся по всей стране. Обычно самые масштабные из них организуются в столице. Все мероприятия направлены на повышение общественного сознания водителей и пешеходов, от которых зависит спокойствие работников ГАИ.

[news id="1227957"]