Все военнослужащие ВСУ остаются верными военной присяге

Автор
Все военнослужащие ВСУ остаются верными военной присяге

Министерство обороны Украины опровергает информацию о переходе военнослужащих "в ряды народного ополчения" и захвате оружия сепаратистами.

"Управление прессы и информации официально заявляет, что все военнослужащие ВСУ остаются верными военной присяге и добросовестно выполняют задачи по предназначению в обозначенных высшим руководством районах в составе объединений и частей", - сказано в заявлении пресс-службы Минобороны, распространенном во вторник вечером.

В ведомстве подчеркнули, что никаких случаев захвата военной техники и вооружений не зафиксировано. "В данное время ВСУ привлечены к проведению антитеррористической операции в рамках своей компетенции, определенной законами и принятыми на их основе другими нормативно-правовыми актами", - заявили в ведомстве.

Кроме того, пресс-служба Минобороны призвала представителей СМИ, политиков и блогеров обнародовать исключительно проверенные факты касательно деятельности ведомства и ВСУ, полученные из официальных источников.

"Органы военного управления ВСУ подвергаются постоянным информационным атакам, которые реализовываются, к сожалению, в том числе и через украинские СМИ и направлены на подрыв авторитета украинской армии", - сказано в сообщении.

[news id="1231570"]