Следователи СБУ подтвердили российский след в диверсиях на востоке

Автор
Следователи СБУ подтвердили российский след в диверсиях на востоке

В СБУ подтвердили информацию о том, что в делах о диверсиях и сепаратизме фугируют россияне.

По данным украинской спецслужбы, в большинстве открытых производств по сепаратизму и терроризму фигурируют российские граждане, в том числе представители спецслужб РФ.

У следователей СБУ есть доказательства того, что агенты российских специальных служб руководили сепаратистскими, диверсионными акциями. По данным СБУ, следственное управление СБУ открыло 12 производств, в которых проходят 25 человек, подозреваемых в диверсиях, терроризме и сепаратизме. Об этом сообщила 18 апреля на брифинге руководитель пресс-центра спецслужбы Украины Марина Остапенко.

По словам Остапенко, среди 25 человек, которые фигурируют в делах, есть граждане России и Украины. Представитель СБУ заявила, что у некоторых подозреваемых граждан Украины может быть и гражданство РФ. "Следователи СБУ уже доказали российскую составляющую в 8 из 12 уголовных производств!", - сказал Остапенко. Среди расследуемых преступлений с участием россиян - захват админзданий, организация диверсий, захват оружия. Все эти операции осуществляли под руководством российского спецназа.

[news id="1237630"]