Благодатный огонь уже прибыл в Киев

Автор
Благодатный огонь уже прибыл в Киев

Самолет с Благодатным огнем приземлился в аэропорту "Борисполь".

Благодатный огонь уже доставили в Киев. Об этом сообщает НБН. "Самолет с Благодатным огнем приземлился в аэропорту "Борисполь", где его уже ожидали священники с разных регионов Украины", - говорится в сообщении. Далее огонь в лампадках развезут по регионам Украины.

Как сообщалось ранее, благодатный огонь, символизирующий нерукотворный свет Воскресения Христова, загорелся в храме Гроба Господня в Иерусалиме во время молитвы патриарха Иерусалимского Феофила и десятков тысяч паломников.

Патриарх Феофил передал огонь присутствующим в храме. Огонь будет сегодня доставлен в Киев официальной делегацией Украинской православной церкви. Встреча Благодатного огня в столице состоится в 23.00 на площади перед Успенским собором Киево-Печерской лавры.

Благодатный огонь считается святыней для верующих, а его появление накануне православной Пасхи по молитвам православного духовенства и паломников, несмотря на регулярность, называют чудом. Перед тем как патриарх Феофил в одном подряснике зашел в Кувуклию, где молился о схождении Благодатного огня, все свечи и светильники в храме были потушены.

Фото: УПЦ

[news id="1236037"]