На Майдане больше не будут устанавливать новогоднюю елку

Автор
На Майдане больше не будут устанавливать новогоднюю елку

На Майдане уже не будет устанавливаться новогодняя елка

На Майдане в Киеве отныне не будут устанавливать новогоднюю елку. Кроме того, рассматривается возможность запрещения развлекательных шоу на Майдане Незалежности. 

По словам председателя КГГА Владимира Бондаренко, на Майдане не будет новогодней елки, а также не будут организовывать развлекательные шоу, поскольку это место, на котором погибли люди. "Улица Крещатик в районе Майдана Незалежности, как и сам Майдан, должны стать местом памяти и уважения ко всем украинцам, которые погибли во время трагических событий февраля 2014-го", - сказал глава КГГА. 

По его словам, баррикады будут постепенно разбирать. Места, где во время столкновений на Майдане брали брусчатку, выложат камнем другого цвета, чтобы видно было, где брали брусчатку во время революции. 

Кроме того, в КГГА планируют сделать часть ул.Институтской пешеходной. Как отметил Бондаренко, рассматриваются варианты пуска транспортного потока в обход Институтской. 

Напомним, что бывший глава КГГА А.Попов жаловался, что разобранная на баррикады высокотехнологичная елка стоила 3 миллиона гривен.

[news id="1230022"]